Как выбрать кондиционер для квартиры

Полезная информация

Written by:

Вопрос о покупке кондиционера является актуальным в любое время года. И, кажется, что при его выборе практически невозможно ошибиться, но так ли это на самом деле? Хочется обратить ваше внимание на характеристики, которые стоит учесть при покупке кондиционера.

Прежде чем идти в магазин, рассчитайте площадь вашей квартиры, а также ее расположение относительно солнца (помещения в солнечной стороне требуют покупки более мощной техники). Это поможет определить мощность, которой вам будет достаточно для охлаждения пространства. Однако будьте внимательны, поскольку некоторые производители указывают площадь больше, чем может охладить кондиционер, поэтому рекомендуем взять немного с запасом.

При покупке следует обратить внимание на уровень шума, который указывается в инструкции, на тип управления (механическая панель или дистанционное управление), энергопотребление.

Далее определяемся с типом кондиционера. Несмотря на широкое разнообразие, существуют несколько более распространенных типов, которые различаются по методу установки, габаритам. Основное их различие состоит в наличии внешнего блока.

Сейчас рассмотрим мобильный кондиционер. Этот тип чаще всего используется в помещениях, где установка стационарного варианта не имеет смысла (на съемной квартире или даче). Мобильные кондиционеры отличаются тем, что у них нет наружного блока.

Моноблок тоже пользуется довольно большим спросом. Это еще один кондиционер без внешнего блока, который стационарно устанавливается в окно или в специальный проем в стене. Такие кондиционеры отличаются относительно невысокой стоимостью, простотой монтажа, а также компактными размерами.

Стационарные кондиционеры состоят из двух блоков, один из которых устанавливается в помещении, а второй – снаружи. Кроме своей основной функции, они могут использоваться для обогрева помещения, имеют много автоматических функций, нередко снабжаются системой очистки воздуха.

Теперь вы можете быть уверены в том, что, выбирая кондиционер на сайте https://hasta.life/kondycionuvannya/kondycionery-ta-split-system, купите тот, который максимально подходит именно вам. Если все-таки остаются вопросы, вы можете обратиться за подробными консультациями к специалистам, например компании Hasta Energy Solutions. Они помогут подобрать модель, которая будет вас полностью устраивать по техническим и эксплуатационным характеристикам. При грамотном выборе климатическая техника прослужит вам продолжительное время.

Comments are closed.