Особенности курорта Арабатская стрелка

Системы электроснабжения

Written by:

Отдых на территории Украины с каждым годом набирает все больше популярности. Большинства туристов выбирают отдых летом на берегу Черного или Азовского моря. Стоит отметить, что курорты страны с каждым годом все больше радуют своих отдыхающим, улучшая условия отдыха и предлагая большое разнообразие вариантов, как по цене, так и условий. 

Для удачного выбора курорта предлагаем вам обзор одного из наиболее популярного курорта на берегу Азовского моря — Арабатская стрелка и его населенных пунктов, такие как Геническая горка, Счастливцево и Стрелковое.

Геническ и Арабатская стрелка считается уникальным местом планеты, не только Украины. Здесь находятся горячие источники, которые пользуются повышенным спросом среди людей страдающих кожными заболеваниями, вегето-сосудистой системой,  опорно-двигательного аппарата  и прочее. Мягкий климат региона, морской воздух и  испарения с залива Сиваш создают уникальное смешение воздушных масс, который благоприятный для каждого организма. Именно по этим причинам путевки в санаториях Арабатской стрелки бронируют заблаговременно. 

Отпуск на Арабатской стрелке выбирают миллионы туристов из Украины для отдыха с детьми. Азовское море самое мелкое море в мире и его воды прогреваются достаточно быстро и уже в начале июня температура воды может быть +22-24 градуса по цельсию. 

Также Геническ и Арабатская стрелка могут похвастаться хорошо развитой инфраструктурой. Здесь расположено множество развлекательных объектов, мест общественного питания, магазинов, рынков, аптек,  банкоматов и другое. Среди популярных развлечений на Арабатской стрелке находится аквапарк “Оазис” и дельфинарий “Оскар”. Сотни тысяч туристов посещают эти развлечения и оставляют положительные отзывы на форумах курорта. 

Все больше последние годы обновляются базы отдыха и пансионаты, и это касается не только более современного ремонта, но и оказываемые услуги. Так уже никого не удивить аниматорами и бассейнами на территории. 

Цены на отдых в Геническе и Арабатской стрелке:

Относительно стоимости отдыха в поселках Арабатской  стрелке можно сказать: доступная и разнообразная. 

Цены на жилье в Геническе и других поселках формируются в зависимости от комфортабельности номера, как далеко база отдыха находится от моря, а точнее пляжа, дополнительных услуг.

Продукты питания или обеды в кафе и столовых по цене не завышены, если брать средний ценник по областным городам. Конечно, турист может сэкономить на питании, питаясь самостоятельно приготовленными продуктами или выбрать недорогую столовую, а при желании выбрать более дорогие кафе и рестораны, которых на Арабатской стрелке тоже достаточно.

Стоимость развлечений конкурентоспособная в сравнениями с другими курортами Азовского или Черного моря на территории Украины.  

Как доехать в Геническ или на Арабатскую стрелку:

В Геническе есть железная дорога, поэтому большое количество туристов выбирают поездку на поезде. Но если отдых предстоит дальше по Арабатской стрелке, то лучше воспользоваться услугами компаний, которые осуществляют пассажирские перевозки. Одна из таких форм — “Элитон-тур” на рынке с 2013 года и зарекомендовала себя, как надежного и порядочного перевозчика. Предлагает своим пассажирам комфорт в пути, удобное расписание рейсов Днепр-Арабатская стрелка, лучшие цены на билеты из Днепра в Геническ.

Отдыхая в Геническе или на Арабатской стрелке можно отправится на различные экскурсии, например, в заповедник “Аскания-нова”, Олишанские пески, закат на берегу “Розового озера” и многие другие.

Comments are closed.