Топ-5 фактов в пользу сип-панельного строительства

Полезная информация

Written by:

Технология sip-панельного строительства перевернула представление людей о возможности возведения прочных и долговечных строений в максимально краткие сроки.

Потеснив на задний план все привычные стандартные нормы, канадская технология предлагает значительные преимущества.

Так ли это на самом деле? О плюсах строений этого сегмента рынка нам рассказали в компании «Экопан», с услугами которой можно познакомиться на сайте https://ecopanua.com/.

«Экопан» — это девятилетний опыт возведения домов по канадской технологии из sip-панелей, собственные производственные мощности, архитектурная студия и бригада квалифицированных монтажников.

Что такое технология SIP?

Для европейских стран данная технология не нова. Наиболее она прижилась в Канаде, от чего и получила свое название. Такие сборные дома стали очень популярными среди коттеджного строительства в США и Европе.

Основной материал создан искусственным путем. Это – плиты, очень напоминающие сэндвич. Внешние стороны выполнены из спрессованной между собой древесины, внутри с прослойкой из пенополистирола, используемого как утеплитель с высокими энергоэффективными свойствами.

Как любой строительный материал сип-панели имеют свои особенности.

Топ-5 фактов в пользу домов из sip-панелей

  • Высокая энергэффективность
  • Доступность, простота использования
  • Устойчивость к влаге и плесени
  • Быстрота возведения
  • Долговечность

Такой дом позволяет существенно сократить затраты на обогрев в зимний период и кондиционирование летом. Небольшой вес материала дает возможность осуществлять постройку без применения тяжелой техники и большого количества специалистов. Дом не дает усадки, поэтому отделочные работы можно проводить сразу после завершения строительных работ.

Сип-панели изготавливают в заводских цехах, поэтому проверка контроля качества осуществляется на каждом этапе. Небольшой вес конструкции позволяет не строить тяжелый фундамент. Как правило, это – свайно-винтовая основа, позволяющая возводить дома на мягко почве при любых погодных условиях.

Постоянно растущие цены на энергоносители заставляют искать энергосберегающие материалы, которые существенно сэкономят семейный бюджет, потраченный на содержание дома. Поэтому, решив построить энергоэффективный дом, сразу на начальном этапе нужно выбрать материалы с параметрами низкой теплопроводности.

Значимым отличием от других технологий является быстрая скорость прогревания домов и способность долго сохранять тепло. Согласно расчетам, отопление кирпичного дома требует в 30 раз большего расхода энергии, чем отопление дома из сэндвич-панелей.

Comments are closed.