Двери для холодильных камер

Полезная информация

Written by:

Герметичность морозильной камеры и поддержание стабильной рабочей температуры воздуха внутри помещения обеспечивают холодильные двери. В зависимости от размеров дверного проема, необходимости использования погрузочно-разгрузочной техники, тележек и ручной клади оборудование оснащается распашными, откатными или вертикальными дверями.

Распашные двери для морозильных камер

Наиболее распространенный вариант дверной конструкции. Универсальны. Делятся на:

  • одностворчатые. Монтируются на камеры с дверным проемом 1200-1400 мм. Хорошо держат температуру внутри помещения. Безотказно работают при температуре воздуха -35 … +45°С и влажности – 80%. Устанавливаются на складах, предусматривающих проведение погрузочно-разгрузочных работ с использованием ручной клади и тележек;

  • двустворчатые. Предназначены для камер с дверным проемом от 1400 мм. Основные места применения – крупные терминалы, складские комплексы, предприятия, использующие погрузочно-разгрузочную технику. Предусмотрено двухстороннее открытие створок. Для установки требуется наличие небольшого количества свободного места перед камерой.

Благодаря уникальному методу крепления петель одностворчатые двери Термопром устанавливаются как с левой, так и с правой стороны лутки.

Откатные двери для холодильных камер

Универсальная дверная конструкция не имеет ограничения по размеру проема лутки. Производится из алюминиевого профиля, пищевой нержавейки. Монтируется в промышленных морозильных и охладительных камерах с низким или имеющим сложную конструкцию потолком. Обеспечивает герметичность средне- и низкотемпературных холодильников. Не требует наличия дополнительного свободного пространства перед камерой для установки. Часто устанавливается в узких коридорах.

Удобство открытия/закрытия дверного механизма обеспечивается роликовым механизмом. Откат двери производится влево или вправо. За счет «просадки» двери в момент закрытия обеспечивается идеальная герметичность. Открытие осуществляется вручную или пультом ДУ. Надежная двустворчатая конструкция прослужит более 30 лет.

Диапазон рабочих температур в камере находится в пределах −50 … +35°С, толщина утеплителя составляет – 6-12 мм, при плотности материала — 40 кг/м3.

Гильотинные холодильные двери

Дверная конструкция предусматривает вертикальное открытие полотен. Используется в редких случаях. Дверь открывается при помощи дистанционного управлен

Comments are closed.