Что делается перед отправлением в путешествие

Полезная информация

Written by:

Когда человек куда-то собирается, он хочет предусмотреть все возможное и естественно ничего не забыть, но это просто невозможно физически, особенно если учитывать что в тот период будущий путешественник обязательно находится в состоянии легкого стресса.
У каждого он проявляется по-своему. Оказывая разнообразное влияние на человеческую память, в итоге человек что-то либо забывает, либо ему кажется, что он это сделал, а в реальности это оказывается не так.
Как итог человек может получить либо испорченный отпуск, либо его очень короткую продолжительность, ведь в спешном порядке придется возвращаться домой.
Чтобы подобного не происходило, человеку рекомендуется составить список тех вещей которые он обязательно должен выполнить перед тем, как покинуть свое жилище и отправиться в путешествие. Список должен быть материальным (написанным/напечатанным), а походу его выполнения пункты должны вычеркиваться. Конечно, это звучит несколько глупо, однако подобное позволит точно убедится что ничего не было забыть или не выполнено.
В подобный список должны входить следующие вещи:
• Перед отъездом необходимо проверить на целостность все краны в доме/участке, если есть какие-либо проблемы или они возможны с большой вероятностью, то рекомендуется пока есть время их заменить, а непосредственно перед выходом тщательно все перекрыть.
• Полное отключение электроприборов, во всем доме. Если человек отправляется надолго, то ему обязательно стоит это сделать. Лучше конечно полностью обесточить помещение, но тут выбор за каждым индивидуально. Исключение может делаться в том случае если электричество является жизненно важным фактором для того, кто остается дома (питомцы).
• Из предыдущего пункта получается, что если дома остается кто-то, за кем нужен уход его необходимо обеспечить. Соответственно либо за домом должен кто-то присматривать либо тех, за кем нужно ухаживать предают доверенным людям.
• Все что касается газа/отопления так же должно быть тщательно проверенно на надежность и полностью перекрыто на время отсутствия.
• Все окна, форточки и прочее отверстия должны быть тщательно закрыты, чтобы через них не было возможности попасть в помещение.
• Все ценные вещи и драгоценности должны быть убраны. Они отдаются или на хранение родственникам или же сдаются в банковские ячейки, оставлять их в доме ни в коем случае нельзя.
• Если есть возможность, то квартира ставится под охрану, для этого вам понадобится видеонаблюдение для квартиры. Если нет, можно прибегнуть к различного рода уловкам, но опытного вора ими обмануть не удастся, поэтому установка видеонаблюдения по адресу — это лучший вариант.
• Важно чтобы за домом кто-то приглядывал. Достаточно будет небольшого ежедневного присмотра, соответственно поручить это нужно человеку, к которому есть доверие и ему же оставить контактные данные, чтобы в случае необходимости с хозяином жилья можно было связаться.
Все эти пункты простые и большинство их даже выполняет, но в силу стресса и торопливости они легко могут вылететь из головы, а рисковать собственным жильем и благополучием в целом, мало кто захочет, потому лучше все делать методично и последовательно.

Comments are closed.