Что такое воздуходувки

Полезная информация

Written by:

Одними из наиболее популярных и широко востребованных садово-парковых инструментов считаются воздуходувки, к выбору которых необходимо подходить со всей внимательностью и ответственностью. Это простые и безопасные в использовании устройства, благодаря которым в считанное время осуществляется ликвидация мелкого мусора, листьев и прочих частиц, а также очищаются дворы, тротуары и подъездные пути.

Одной из разновидностей подобных агрегатов считаются садовые пылесосы, которые всасывают мусор, находящийся на приусадебной территории, а также собирают его в специальный контейнер для последующей переработки.

Выбирая воздуходувки, необходимо в обязательном порядке предварительно разобраться с некоторыми моментами. Здесь речь идет об объеме перемещаемого воздуха и скоростных показателях воздушных потоков.

Если говорить о производительности приспособлений, она измеряется в кубометрах за час. При этом каждое отдельное устройство оснащено турбиной, посредством которой происходит передвижение воздуха с определенной скоростью в заданном объеме. Таким образом, посредством соотношения данных показателей можно определить эффективность прибора, а также задачи, с которым он способен справляться.

Еще одним важным параметром при выборе устройства для уборки придомовой территории, является скорость воздуха, которая измеряются уже в метрах за секунду. При высокой скорости перемещение мусора будет происходить на более дальние расстояния, ввиду чего владелец сможет в считанное время убрать большую территорию. Да и к тому же это приведет к возможности перемещения частиц с большим весом. Именно поэтому при использовании воздуходувок с максимальной скоростью можно расправиться с мокрой листвой, снегом, льдом и небольшими камнями.

Конечно же, в некоторых случаях особо важным моментом считается скорость, а в других – производительность устройства.

Например, если говорить о больших территориях, на которых имеется минимум насаждений, тогда лучше использовать менее производительную установку с максимальной скоростью. А вот что касается очищения небольшого участка с чрезмерным количеством мусора, здесь необходимо обзаводиться менее скоростной, но более производительной воздуходувкой.

Все имеющиеся на мировом рынке приспособления подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от типа питания. Здесь выделяют электрические, бензиновые и аккумуляторные модели. Самыми мощными и производительными считаются бензиновые приспособления, которые идеально подходят для уборки больших территорий. Однако их основными недостатками можно считать максимальный вес и чрезмерную шумность. Что касается электрических моделей, они отличаются меньшей мощностью, весом, практически полным отсутствием шума и вредных выбросов. А вот золотой серединой между двумя перечисленными вариантами считаются аккумуляторные воздуходувки.

Comments are closed.