Краткая характеристика парникового комбайна

Проектирование зданий и домов

Written by:

При остеклении нужно тщательно следить за тем, чтобы замазка ложилась гладко, не выходила за пределы пазов рам. Соблюдение этого правила позволяет экономить замазку и, главное, не уменьшать просвет, что имеет огромное значение для нормального развития растений, в особенности ранней весной. Гараж для парникового комбайна представляет собой деревянное одноэтажное здание, состоящее из двух частей: холодного помещения для стоянки комбайна и пристройки к нему, в которой размещаются ремонтная мастерская, склад и контора. Здание сооружается на кирпичном фундаменте и имеет каркас из брусьев (обвязки; стойки и раскосы). Обшивка тесовая, одиночная. Кровля устраивается по висячим стропилам из брусьев волнистой асбофанеры по обрешетке.

Полы помещения для стоянки комбайна делаются из глинобетона (глины с добавлением песка и гравия или щебня). В конторе и складе полы дощатые, с подготовкой подними из глинобитного слоя. По полу помещения для комбайна прокладываются парубни 12X12 см. В гараже оборудуется смотровая яма с деревянным ограждением. Гараж можно строить и теплый: в. этом случае стенки должны возводиться из кирпича. Краткая характеристика парникового комбайна ПКМ-Д НИИОХ и навесных машин к нему Парниковый комбайн ПКМ-Д снабжен навесными,, полунавесными и прицепными легкосъемными орудиями и машинами, при помощи которых в механизированных парниках производится до 22 видов работ. Парниковый комбайн представляет собой универсальную самоходную тележку на четырех колесах с ребордами, обеспечивающими постоянство положения в поперечном направлении. В качестве привода для комбайна используется электродвигатель мощностью 3 кет. При помощи трансмиссии вращение от электромотора передается на все четыре колеса.

Чтобы устранить необходимость перекатывания поперечной тележки со стоящим на ней комбайном вручную, на ней предусмотрено специальное устройство для передачи вращения.

Comments are closed.