Как бороться с вредителями на даче, дома, в саду: современные средства

Полезная информация

Written by:

Крысы, мыши, мухи, тараканы и другие вредоносные существа могут завестись в частном доме даже в том случае, если хозяева ответственно относятся к поддержанию чистоты. Сегодня в борьбе с вредителями используются эффективные и безопасные средства и оборудование (детальнее можно ознакомиться здесь). Нужно рассмотреть, как работают такие изобретения и какие особенности они имеют.

Классификация средств для борьбы с вредителями

В зависимости от цели использования, средства классифицируются следующим образом:

  • уничтожение или отпугивание грызунов: крыс, мышей;
  • отпугивание собак, кошек, птиц;
  • уничтожение насекомых: комаров, мух, ос, муравьев, тараканов, клопов;
  • уничтожение слизней, улиток.

В зависимости от принципа действия, приспособления для защиты от вредоносных существ делятся на уничтожители, ловушки и отпугиватели. Уничтожители применяются в борьбе с мелкими грызунами и насекомыми. Такие приспособления за счет химического или механического воздействия мгновенно убивают вредителя. Ловушки действуют по принципу капкана. Отпугиватель помогает защитить дом, сад, огород от вредителей наиболее гуманным способом.

Самые популярные виды средств для защиты от вредителей:

  1. Шипы для отпугивания птиц: используются для защиты от голубей, ворон, галок и других птиц, которые могут нанести вред саду и огороду. Для фиксации таких приспособлений используется специальный клей.
  2. Ловушки: приспособление укомплектовано специальным резервуаром и приманкой. Привлеченные насекомые или грызуны попадают в закрытую емкость, после чего не могут выбраться наружу.
  3. Химические средства (спреи): содержат химические компоненты, которые отпугивают вредоносных веществ.
  4. Механические приспособления: к таковым относят крысо- и мышеловки.
  5. Ультразвуковые отпугиватели: считаются наиболее эффективными и экологически чистыми приборами. Они излучают ультразвук, который отпугивает животных и насекомых.

В Украине качественные средства и приспособления для борьбы с вредителями представлены такими производителями как Aerokon, Jacopic, Garden Line, Biogod, ABC, Viano, Maltec.

Где купить по выгодной цене?

Интернет-магазин «Метелка» https://metelka.com.ua/ предлагает разнообразный ассортимент эффективных средств для защиты от насекомых, мелких животных и птиц. Покупателей приятно удивят доступные цены, профессиональная помощь при выборе товара и быстрая доставка.

Comments are closed.