Виды газонокосилок и их выбор

Полезная информация

Written by:

Газонокосилки которые можно выбрать на сайте https://g-shop.com.ua/gazon/gazonokosarky/, на данный момент, являются самым простым, быстрым, а главное дешевым способом привести в порядок лужайку или газон.

В наши дни существует достаточное количество вариантов газонокосилок, разновидности которых исчисляются десятками, а то и сотнями. Каждая из них имеет как плюсы, так и минусы в работе на определенных участках местности и в определенных условиях. Например, есть легкие ручные газонокосилки, именуемые в народе «переносными». Примерами таких газонокосилок служат триммеры, травокосилки, бензокосы и так далее. Такие экземпляры, как правило, носят за ручку или же на более удобном плечевом ремне. Купить газонокосилку такого типа не составит особого труда и огромных денежных вложений. Другим видом газонокосилок являются колесные, которые в свою очередь делятся на несколько подвидов. Правом называться самыми популярными подвидами колесных газонокосилок, несомненно, обладают газонокосилки бензиновые и газонокосилки электрические. Управление их передвижением берет на себя человек. Колесные газонокосилки имеют форму эдакой «тележки», в нижней части которой находится нож, защищенный кожухом, именуемый «дека», а в верхней части сам двигатель, благодаря которому и движется газонокосилка. Именно по типу двигателя и различаются бензиновые и электрические газонокосилки. Немаловажными факторами при купле газонокосилки являются ширина и высота скашивания, определяющиеся диаметром и шириной ножа, и мощность двигателя. Разберем поподробнее наиболее популярные типы газонокосилок — газонокосилки бензиновые и газонокосилки электрические.

Современные бензиновые газонокосилки пользуются огромной популярностью среди владельцев загородных домов и приусадебных участков. Такие машины работают благодаря бензиновому двигателю внутреннего сгорания. Мощность двигателя бензиновой газонокосилки в редких случаях может достигать шести лошадиных сил, что для газонокосилки довольно-таки много. Но ведь чем больше мощность газонокосилки, тем лучше. От мощности зависит много характеристик, но самой главной является длительность бесперебойной работы газонокосилки. Газонокосилка бензиновая обладает высокой производственной скоростью и мобильностью. Благодаря приличной мощности двигателя, газонокосилки бензиновые обычно использую на больших территориях, например в городских парках и скверах.

В отличие от бензиновых газонокосилок, электрические газонокосилки не потребляют топлива, что немного облегчает работу. Однако если вы намереваетесь купить газонокосилку электрическую, вам нужно помнить о ее недостатках. Во-первых — это гораздо меньшая мощность газонокосилок, по сравнению с бензиновыми аналогами. Небольшая мощность объясняется тем, что электрические газонокосилки используют, как правило, на участках, гораздо уступающим в размерах участкам, на которых работают бензиновыми газонокосилками. Да и к тому же свобода перемещения электрической газонокосилки напрямую зависит от длины кабеля, по которому поступает ток в газонокосилку.

Вторым немаловажным минусом электрических газонокосилок является гораздо меньший ассортимент для выбора подходящей вам газонокосилки. Однако достоинства от купли газонокосилок данного вида полностью покрывают их недостатки. Превыше всего стоит их экологичность. В период мирового кризиса стремление сократить вред, который наносят люди окружающей среде, высоко ценится. Помимо «любви к природе», электрические имеют сравнительно малый вес и легкость в управлении. Также существуют и самоходные газонокосилки, после включения, которых начинают работать как колеса, так и ножи газонокосилки. Такую газонокосилку не нужно постоянно толкать, тем самым затрачивая лишние усилия. Самоходной газонокосилке достаточно задать направление движение, и она все сделает сама, экономя ваше драгоценное время. В наши дни особой популярностью пользуются самоходные газонокосилки со встроенными местами для сидения. И на этом сходство самоходных газонокосилок с автомобилями не заканчивается. Самоходные газонокосилки разделяются на заднеприводные и переднеприводные экземпляры. Данные газонокосилки пользуются большим спросом, благодаря своей удобности и практичности. Вам понадобится потратить немало усилий, постоянно толкая бензиновую газонокосилку, если вам предстоит обработать большой приусадебный участок.

С самоходной газонокосилкой это не составит особого труда.

Comments are closed.