Очистка сточных вод мясокомбинатов

Полезная информация

Written by:

Очистка сточных вод мясокомбинатов

Учитывая сложный характер производственных процессов мясоперерабатывающих комбинатов, необходимы серьезные очистные сооружения, для того, чтобы в должной степени обеспечивать безопасность окружающей среды. Как правило, применяется особая ступенчатая технология очистки сточных вод, и компания «Акваполимер Инжиниринг» осуществляет разработку проектов и оборудования для таких предприятий.

Локальные очистные установки

Любой мясокомбинат имеет локальные очистные установки, которые выполняют функции по очистке сточных вод со всех производственных участков. Помимо этого, сточные воды образуются и на других этапах производственного цикла, таким образом, они представляют собой сложную многокомпонентную систему.

Учитывая специфику производства, при проектировании локальных очистных установок необходимо рассматривать каждое производство в отдельности. Таким образом, удастся сформировать установки такого уровня, который бы полностью отвечал требованиям экологической безопасности, экономической эффективности и энергосбережения.

Для того, что бы качество соответствовало инвестициям, а оборудование полностью отвечало высоким установленным требованиям лучше всего обращаться к специалистам, имеющим обширный опыт в данной области. Так, для предварительной механической очистки сточных вод на небольших производственных площадях вполне подойдет барабанное сито MakBoxFil.

Аппарат механической очистки

Барабанное сито в несколько раз превосходит по характеристикам другие схожие модели очистных установок. Несмотря на это имеет достаточно компактные размеры, что значительно расширяет возможности проектирования и упрощает процесс монтажа. Фильтрующий потенциал данного барабанного сита в пять раз больше чем старых аналогичных конструкций.

Для обеспечения бесперебойной работы аппарата сито оборудуется автоматической системой самоочистки. Такой подход позволяет практически исключить факт забивания сита, а, следовательно, увеличить продолжительность работы оборудования.

Помимо долгой работы установка обеспечивает и другие преимущества. Учитывая довольно простую конструкцию, модель имеет высокую степень надежности и не требует больших затрат на обслуживание. Кроме того, уникальная конструкция барабана обеспечивает отличные гидравлические качества устройства.

Обезвоживающая установка

Для утилизации осадков сточных вод также необходимо оборудовать производство шнековым дегидратором. Это устройство позволяет максимально сократить объем осадка, что в свою очередь делает транспортировку, хранение и утилизацию отходов гораздо проще. Устройство от ООО «Акваполимер Инжиниринг» характеризуется низким уровнем шума и вибрации.

Устройство продумано до мелочей и имеет все необходимое техническое оснащение для продолжительной бесперебойной работы. Среди основных преимуществ также можно отметить компактность, за счет которой можно экономить производственные площади. Кроме того, устройство может выполнять работу в автономном режиме, а также характеризуется низким уровнем энергопотребления. Таким образом, обезвоживатель является не только гарантом экологической безопасности, но и выступает в качестве экономически выгодного приобретения.

Comments are closed.