Какую люстру и как выбрать?

Полезная информация

Written by:

Выбрать люстры из германии– сложная задача! Люстра – это такой элемент интерьера, который может или подчеркнуть все достоинства дизайна или напрочь его испортить. Для того чтобы интерьер был гармоничным, важно учесть несколько нюансов.

На что следует обратить внимание?

Выбор люстры зависит от помещения, в котором она будет находиться. Также важно учесть её размер, форму, цветовую гамму и декор.

Форма люстры

Если интерьер выполнен в современном стиле – минимализм или лофт – отличным выбором будут люстры с металлическими, пластиковыми или стеклянными геометрическими элементами.

Классическая люстра состоит из нескольких ламп, обрамлённых цветным стеклом и другими декоративными элементами.

Для гостиной или столовой лучше всего подобрать люстру, каркас которой выполнен из бронзы или металла. Так же для гармонии в интерьере не забудьте и про настольные лампы, которые вы без труда сможете найти перейдя по ссылке https://4room.ua.

Если же в помещении натяжной потолок, лучшим выбором будут небольшие светильники, которые монтируются прямо в полотно. Благодаря им на потолке можно выполнить различные линии. Особенно красиво это будет смотреться на многоуровневом потолке. Точечные светильники могут стать отличным дополнением к основной люстре.

Размер

Размер – важный фактор, на который следует обратить внимание при выборе люстры. Размер изделия напрямую зависит от параметров помещения. Небольшая люстра – отличный выбор для малогабаритной комнаты. Идеально будет выглядеть прибор, который не слишком сильно свисает вниз, а будет расположен прямо под потолком.

Выбирая люстру, необходимо учесть и её мощность, и количество плафонов. Если площадь помещения достигает 20 метров, можно оформить потолок двумя осветительными приборами. Такая идея будет хорошим выбором для квартиры-студии, кухни совмещённой со столовой или гостиной-столовой.

Цвет

Важно тщательно подойти к выбору цвета осветительного прибора. Стоит отдать предпочтение люстрам, выполненным в тёплых светлых тонах. Это является особенно важным моментом в помещении, в котором большое количество различных элементов.

Выбираем люстру для гостиной

Для выбора люстры в гостиную следует учесть, что в этой комнате очень часто собирается большое количество людей для проведения досуга. Соответственно освещение в этом помещении должно бать максимально качественным и хорошим. Благодаря многофункциональности помещения можно выполнить множество задумок по оформлению света.

Обычно для гостиной выбирают большие и торжественные люстры, которые состоят из нескольких уровней и большого количества плафонов.

Выбираем люстру для спальни

Одна из самых важных комнат в доме – спальня. Основная функция освещения в ней – сделать обстановку максимально уютной и комфортной. Выбирая люстру, следует обратить внимание на варианты, выполненные в пастельных тёплых оттенках. Можно разнообразить декор осветительных приборов плафонами в форме цветов.

Выбор освещения – важный момент оформления дизайна помещения. От правильного выбора зависит не только гармония комнаты, но и настроение домочадцев.

Comments are closed.