Хрустальные люстры по оптимальной цене на splendid-ray.ua

Полезная информация

Written by:

Уникальная атмосфера роскоши и элегантности достигается благодаря хрустальным люстрам. Такие изделия нельзя сопоставить ни с одним сегодняшним светильником, так как только они способны преломлять освещение, создавая невероятную игру лучей. Даже самая простая модель будет смотреться по-новому, если ее украсить подвесками из хрусталя. В хрустальные люстры можно использовать всевозможные лампы: энергосберегающие, светодиодные, галогенные, обычные и другие.

Разновидности люстр

  • Подвесные. Представляют собой классический вариант и могут включать в себя один ярус или сразу несколько, с добавлением подвесок либо без них. Устройства обычно размещают в просторных комнатах, например, в гостиной, холле, концертном зале или фойе театра. Если потолки в квартире/доме позволяют, то можно установить люстру в своем жилье.

  • Потолочные. Их крепят непосредственно к потолку. Такие светильники разрешено устанавливать в комнатах с низкими потолками.

Как выбрать подходящую люстру?

Светильник необходимо выбирать корректно, так как он может не только украсить, но и испортить дизайнерский интерьер. Классические модели добавляют нотку торжественности и аристократизма. Подобные конструкции будут плохо сочетаться с маленькими помещениями, поскольку для них потребуется много пространства с высокими потолками.

Маленькие комнаты предполагают использование потолочных устройств, поскольку в них свет направляется вниз, а не в бок. Такой подход значительно расширяет область помещения, делая комнату просторнее и выше. Люстры могут применяться в рабочей и обеденной зоне, в спальне или прихожей.

Выбор хрустальных люстр для различных интерьеров

Хрустальные модели гармонично сочетаются с разными интерьерами.

  • Классика. Для такого стиля нужна плавность в линиях, а также универсальность. Они могут создавать имитацию держателя свечей и канделябров. Светильники классического оформления всегда актуальны в любом стиле.

  • Прованс. Выбор классической лампы с обычным каркасом без лишнего декора и стеклянных дополнений – замечательный вариант для такого стиля. Осветительное устройство может оснащаться текстильным обрамлением.

  • Винтаж. Хрустальные изделия будут великолепно дополнять винтажный образ. Предпочтение отдают легким, простым и скромным в габаритах приборам.

  • Лофт, модерн, хай-тек. Хрусталь в современном интерьере даст возможность создать эффект контраста и нарядности. Материал уменьшает техничность и сухость стиля. Такой предмет освещения станет ярким акцентом на фоне строгого интерьера.

  • Гламур. Интерьер может быть полностью в классическом стиле, но с добавлением зеркал, мрамора, шелка, бархата, золота и, конечно же, хрусталя.

Посетив интернет-магазин splendid-ray.ua, каждый желающий сможет приобрести хрустальную люстру по оптимальным ценам. Заказать продукцию можно онлайн либо с помощью телефонного звонка.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/lyustry/0/hrustalnyie_lyustryi

Comments are closed.