Установка солнечных панелей в Одессе

Полезная информация

Written by:

Установка солнечных панелей в Одессе

Все большее распространение по всему миру получают солнечные батареи и электростанции. Этому есть логическое объяснение – такое оборудование позволяет получить экологичную энергию для отопления и освещения жилья. Монтаж солнечных панелей должен производиться на специальных конструкциях, обеспечивающих требуемую ориентацию плоскостей на солнце и фиксацию блоков к разным видам поверхностей.

В качестве таких конструкций используются вертикальные фасады, фундаменты, скатные и плоские кровли домов и зданий.Подробнее на сайте https://saen.com.ua/oborudovanie/fotovoltazhnye-moduli/montazh-solnechnyih-paneley.html

Устройства устанавливаются с таким расчетом, чтобы они были направлены строго на юг. Для достижения максимально возможного уровня производительности устройства располагаются в таком положении, чтобы лучи солнца все время соприкасались с рабочей поверхностью панелей, обеспечивая угол в 90°.

Что входит в комплект солнечной электростанции?

Солнечная электростанция — это система, состоящая из одной или пары солнечных батарей и всех требуемых комплектующих, обеспечивающих ее функционирование:

  • контроллеры заряда,
  • аккумуляторы,
  • преобразователи напряжения и иные комплектующие и устройства защиты.

Электростанции делятся на автономные – это полностью обеспечивающие электрической энергией здание, и резервные — конструкции, используемые для резервирования электроэнергии и ее применения при необходимости.

Стандартные энергосистемы обладают следующими преимуществами:

  1. Все требуемые устройства системы энергоснабжения поставляются в комплексе.
  2. Конструкции отличаются доступной стоимостью, к тому же со временем расходы на оборудование окупятся.
  3. Установка системного оборудования возможна на любом типе крыши, не нарушая ее конструкцию. Система обладает модульной конструкцией, поэтому в любое время можно увеличить энергосистему по габариту и мощности.
  4. Энергосистемы вырабатывают значительную долю годового расхода электроэнергии для жилья и домашнего хозяйства.

Установка солнечных панелей – сложная процедура, требующая грамотного подхода и профессиональных знаний. Поэтому эту работу лучше доверить компании «Саен». В штате опытные специалисты, которые грамотно и быстро справятся с любыми поставленными задачами.

Comments are closed.