Что представляет собой технология «умного дома»

Полезная информация

Written by:

Сегодня все чаще можно услышать такое словосочетание, как умный дом. Обычно так называют жилое пространство, наполненное высокотехнологичными приборами, упрощающими жизнь. Однако это далеко не все.

Сегодня почти каждая квартира или дом имеет большое количество высокотехнологичных устройств, начиная от телевизора и компьютера и заканчивая бытовой техников современных моделей. Однако это еще не делает такие жилища достойными ношения звания умных домов, так как для этого не хватает одного весьма важного момента. В умном доме само жилище представляет собой высокотехнологичную среду, в которой все приборы и прочие электронные средства объединены в единую систему и в состоянии обеспечить человеку беспрецедентный уровень комфорта. Другими словами столько бы компонентов умного дома не было в жилище, если они не объединены в единую систему, то умным домом это называться не может.

Таким образом, подобные жилища проектируются еще на стадии строительства, так ка инженерные и коммуникационные сети также является частями умного дома и должны быть проведены и расположены соответствующим образом. И конечно же все это стоит весьма и весьма немалых денег, так что позволить себе иметь полноценный умный дом может далеко не каждый наш соотечественник.

Comments are closed.