Дизель-генератор – на все случаи жизни

Полезная информация

Written by:

Дизельным генератором называют устройство, состоящее из двух агрегатов – дизельного двигателя и электрического генератора со всеми обслуживающими системами. Главное предназначение дизель-генератора который можно приобрести на сайте  https://world-energy.kiev.ua – получение электрической энергии путём преобразования химической энергии топлива, которое сгорает в цилиндрах дизельной силовой установки. Алгоритм работы этого устройства выглядит следующим образом:

— дизтопливо сжигается в цилиндрах, в результате чего его химическая энергия превращается в тепловую энергию газов, являющихся продуктами сгорания;

— благодаря кривошипно-шатунному механизму тепловая энергия газов моментально преобразуется в энергию механическую, передающуюся на вращающийся коленчатый вал двигателя;

— вращение вала, подсоединенного к ротору генератора, преобразует механическую энергию ротора в энергию вырабатываемого тока, т.е. в электрическую.

Стандартный дизельный генератор 200 квт, который легко можно назвать полноценной автономной дизельной электростанцией, предлагает компания Универсал-Спецтехника. С этим агрегатом пользователь получает возможность получать электрическую энергию, как в автономных, так и в полуавтономных условиях, а значит, независимо от состояния центральных систем электроснабжения. Он выручит хозяев обесточенного частного дома, его можно брать с собой на природу, генератор можно использовать как аварийное устройство для любого энергоёмкого производства.

Дизельная электростанция обладает рядом других преимуществ по сравнению с бензиновыми агрегатами: высокой экономичностью, широким диапазоном вырабатываемых мощностей, надежностью и долговечностью. Такой генератор безопасен и ремонтопригоден, а его единственным недостатком часто называют высокую шумность. Тем не менее, в современных моделях дизельных электростанций эта проблема полностью решена.

Comments are closed.