Преимущества и недостатки солнечной энергии

Электроснабжение зданий

Written by:

Если вы хотите перейти на альтернативные источники энергии для своего дома, то вы, скорее всего, думаете о солнечной энергии. Если это так, учтите, что важно изучение недостатков солнечной энергии, а не только изучение ее преимуществ. Соединенные Штаты, наряду со многими другими странами, сейчас ищут дополнения или возможные замены ископаемого топлива. В России тоже эта тема поднимается, и многие люди хотят установить солнечные батареи даже на своей даче. Привычные источники энергии, такие как нефть и газ, являются опасными для окружающей среды и их все более и более трудно найти.

Недостатки солнечной энергии

Начальная стоимость. Одним из недостатков солнечной энергии является стоимость системы запуска для преобразования солнечного света в электричество. Есть определенная стоимость солнечных элементов или панелей, которые задерживают свет от солнца и инверторов, которые преобразуют солнечный свет в полезную электроэнергию. Плюс, нужно оплатить подключение дома к подобному альтернативному источнику, и все это может быть довольно дорогостоящей услугой.
Зависит от погоды. Независимо от того, что будет блокировать солнечный свет, это выведет солнечную энергетическую систему временно из строя. Таким образом, непогода или достаточное загрязнение воздуха эффективно лишат пользователя энергии.

Comments are closed.