Как можно использовать магниты?

Электроснабжение зданий

Written by:

Магниты являются частью нашей жизни. Их можно легко приобрести (как в магазине, так и в интернете), но иногда возникает вопрос — где же их можно использовать? Ведь магнит, вроде бы, очень специфический товар.

В действительности все не совсем так. Магниты активно используются в самых разных сферах нашей жизни. И сейчас вы ознакомитесь с самыми необычными на первый взгляд вариантами.

Игрушки

Магнит сам по себе уже является отличным развлечением и не только для ребенка. С их помощью создаются уникальные головоломки, «подвешиваются» в воздухе предметы и прочее. С их помощью даже строят необычные скульптуры.

Зажимы и фиксация

Супермагнит может стать идеальным зажимом или крепежом в гараже или на кухне. Более того, он может даже заменить тиски при правильном использовании. Вам нужно склеить две планки между собой? Поместите детали между двумя магнитами, и вы получите невероятно надежный «прижим». Или вам сложно хранить ножи и кухонные принадлежности? Прикрепите магниты к стене и крепите утварь напрямую к ним.

Очистка масла

В моторе авто очень много трущихся деталей. Масло не отличается стопроцентной чистотой, и в него в любом случае будут попадать металлические частицы. Магниты, установленные в определенном месте, смогут очистить масло, что повысит срок эксплуатации двигателя.

Фокусы и трюки

Если вы любите удивлять своих родственников, детей или знакомых разными фокусами, то магниты вам просто необходимы. Конечно, их нужно будет научиться правильно использовать, но с их помощью можно будет устроить необыкновенное представление, где даже скептики увидят магию.

Клады и потерянные предметы

Если вы ищите разные сокровища под водой, то супермагнит станет не только детектором, но и облегчит подъем ценной находки на поверхность. Учитывайте, что некоторые особо крупные экземпляры способны удержать вес в 300 килограмм.

Уничтожение информации на цифровых носителях

Возможно, вы храните на дисках, флешке, кассете, дискете или любом другом носителе важную информацию. Данный носитель нужно выбросить, но нельзя, чтобы информация попала посторонним людям. Если разорвать пленку кассеты или разломать дискету, то при желании и терпении информацию с нее все равно можно восстановить (хоть это и очень сложно). Но если обезвредить носитель мощным магнитным полем, восстановить уже ничего (или практически ничего) не получится.

Есть и многие другие способы, позволяющие применить магниты с пользой. Но очень важно иметь желание, а понять, как именно можно использовать супермагнит, вам всегда подскажет воображение или интернет.

Comments are closed.