Выбор светодиодных ламп для жилого помещения

Электроснабжение зданий

Written by:

Все люди большое внимание уделяют обустройству своего жилья. Одним из важных вопросов является создание хорошего освещения. На рынке сейчас присутствует довольно большой ассортимент различных изделий. Особым спросом у населения сегодня пользуются светодиодные лампы. Это новое поколение элементов имеет большой срок службы и отличается экономичностью. Стоит отметить, что не каждый знает, как выбрать данные осветительные приборы.

Полезные советы

Покупая такие изделия обязательно необходимо учитывать:

  • вид цоколя (стандарт или миньон);
  • мощность;
  • присутствие радиатора.

В жилом помещении должен быть мягкий и теплый световой поток. Это зависит от цветовой температуры излучения светодиодов. Для квартир рекомендуется останавливать выбор на изделиях с показателем 2600-3300 градусов Кельвина.

Обязательно нужно правильно рассчитать мощность. Для того чтобы это сделать, необходимо разделить данный показатель обычной лампы накаливания, которая до этого была установлена в помещении, на 5. То есть, если осветительный прибор был на 75 Вт, то следует приобретать светодиодное изделие с мощностью 15 Ватт.

Обратите внимание на угол рассеивания. В таких лампах он может варьироваться в пределах 40-120 градусов. Данные изделия выделяют большое количество тепла. Поэтому приветствуется наличие радиатора. Также посмотрите на материал, из которого он сделан. Лучше останавливать выбор на светодиодных приборах с алюминиевыми пластинами. Если учесть все вышеприведенные советы, то не составит особого труда подобрать хорошие лампочки для жилого помещения.

Comments are closed.