Аренда генератора: какой выбрать?

Электроснабжение зданий

Written by:

Проблема перебоев электроснабжения хорошо знакома владельцам загородных домов. Особенно остро это чувствуется с наступлением весны, когда стартует строительный сезон. Одним из наиболее простых решений данного вопроса является покупка или аренда генератора. Сегодня их существует довольно много, и какой подойдет именно вам зависит от многих факторов: доступность горючего, интенсивность, место использования и так далее.

На бензине

Наибольшим спросом у потребителей пользуются установки с бензиновым двигателем. Для них характерен быстрый запуск, относительно небольшой вес и простота в обслуживании. Однако срок эксплуатации такого мотора короче, чем у других устройств, а расход топлива выше на 15-25%.

Различают двухтактные и четырехтактные ДВС. Первые отличаются дешевизной и рассчитаны на короткий период непрерывной работы, вторые служат дольше и обеспечивают приемлемый расход горючего.

Дизельный

Данный тип мотора изначально сконструирован для безостановочной и продолжительной эксплуатации. Так, это идеальный вариант для автономного обеспечения электроэнергией. Среди главных качеств можно выделить высокую выходную мощность, максимальный моторесурс, экономичное использование дизтоплива, нетоксичность выхлопных газов, большой вес, повышенный уровень вибрации и шума, низкую мобильность.

Газовый

С каждым днем растет популярность газобаллонного оборудования. В продаже стали появляться аппараты, топливная система которых сделана для работы на природном газе. В числе их характерных черт:

  • легко заводится в морозную погоду;
  • долго работает от одной заправки;
  • самое дешевое топливо;
  • требует особых мер предосторожности.

Стоит отметить, что подобные конструкции разрешается заправлять от домашнего газопровода, но предварительно согласовать процесс с соответствующей службой.

Comments are closed.