Оформление прихожей: советы и рекомендации

Электроснабжение зданий

Written by:

Прихожая не является такой же часто посещаемой и функциональной как кухня или гостиная, но имеет свои определенные задачи и функции. В первую очередь эта небольшая комната должна создавать первое впечатление о доме, уюте и располагать к посещению всего дома. Созданное ей первое впечатление всегда складывает мнение о хозяине, его гостеприимности и вкусе.

Оформление стен.

Оформление стен предполагает выбор виниловых обоев или обоев под покраску. Это решение поможет в будущем упростить уборку и поможет им дольше оставаться в хорошем состоянии. Актуальными в современном декоре становятся такие материалы как декоративная штукатурка и декоративный облицовочный камень. Они великолепно подойдут для поддержания определенной стилевой направленности дома.

За отсутствием окон в коридоре следует помнить про цветовое решение. Чтобы не создавать лишний мрак стоит обратить внимание на светлые оттенки любого выбранного материала.

Оформление пола и потолка.

В качестве напольного покрытия отлично подойдёт линолеум. Сегодня производители выпускают его экологически чистым, безопасным для людей, подверженных аллергическим реакциям. Благодаря разнообразным расцветкам и фактурам линолеум может превосходно вписаться в любой интерьер, а так же повторить рисунок ламината или паркета. Он практичен, так как является долговечным и легко подвергается чистке.

Применение плитки считается частым выбором потребителей. Она красиво смотрится на полу, бывает с антискользящим эффектом, что важно при влажной погоде. Простой уход за ней и долговечность многие оценят по-достоинству.

На рынке строительных материалов можно подобрать ламинат, но для прихожей строго с влагостойкими свойствами. Внешний вид отвечает модным современным тенденциям, позволяя идеально подбирать его под любой интерьер.

В качестве потолочного покрытия специалисты советуют выбирать натяжной потолок с глянцевой поверхностью. Именно такая поверхность имеет отражающую способность, которая визуально расширяет пространство такого небольшого помещения как прихожая.

Многоуровневые потолки с точечным освещением так же подходят небольшим помещениям. А освещение по периметру идеально осветит комнату.

Мебель и подходящее освещение.

Выбранная мебель для прихожей обязана повторять интерьер всего дома или представлять собой симбиоз из нескольких похожих стилевых направлений. Главным предметом мебели является шкаф. Выбирать его не так просто, как казалось бы. Прихожая — достаточно небольшое помещение, в которое не помещается все то, что хотелось бы. Поэтому стоит тщательно изучать рынок.

Обязательным атрибутом каждой прихожей является большое зеркало. Оно может быть удачно соединено со шкафом-купе. Но если не предоставляется возможным установить габаритную мебель, то нужно найти ему удобное место на стене или входной двери. Так же зеркало большого размера помогает визуально увеличить пространство.

Не лишним станет удобный пуф, скамья, стул или лавочка, оформленные в едином стиле со всем дизайном помещения. Небольшая лавочка, обитая светлым текстилем, станет удобным помощником при снятии обуви и добавит уют.

Немаловажным фактором является наличие правильного освещения. Светодиодные потолочные светильники или несколько экземпляров подвесных настенных светильников позволит расширить пространство и сделать комнату светлее. Для освещения тёмных углов в шкафах можно обратиться за помощью к светодиодной ленте. Она достаточно легко размещается на любой поверхности, бывает разного цвета и позволяет осветить самые недоступные места. Совокупность ее невысокой цены и удобства может порадовать любого пользователя.

Comments are closed.